В Курумканском районе Бурятии открыли школу после капремонта

В торжественной обстановке прошло открытие Курумканской средней школы №1 после капитального ремонта

visibility 701

Всего на обновление объекта по федеральной программе "Развитие образования" было потрачено 65 миллионов рублей.

Счастливые учащиеся обновленной Курумканской школы встречают гостей, ветеранов, а главное, тех, благодаря кому, сейчас они имеют огромные возможности для развития. Ведь капитальный ремонт школы подразумевает не только новые стены и инженерные коммуникации. Здесь полностью укомплектованы кабинеты: новая мебель, интерактивные доски, современное оборудование уже заняли свои места в классах.

Булат Аюшеев - ученик 10 класса Курумканской СОШ №1:

- Нам очень нравится, школа стала красивая, современная, появилось много возможностей заниматься, пришли новые технологии, робототехника, появилось новое оборудование.

Булат Аюшеев - юнармеец с опытом, имеет золотой значок ГТО, демонстрирует гостям как оказать первую медицинскую помощь и с легкостью собирает и разбирает на время оружие. Кстати, депутат Баир Гармаев показал, что его армейские навыки еще не забыты.

На мастер-классах ребята показали свои умения и навыки - на новейшем оборудовании, которое поступило к ним в рамках федеральных программ. И сейчас они могут заниматься даже исследованиями разных микробов.

Алина Занаева - ученица 9 класса Курумканской СОШ №1:

- Для этого нужно хорошее оборудование, чтобы видеть, как построено ихнее строение, как сделаны волокна и все такое.

Баир Гармаев - депутат Народного Хурала Бурятии:

- Дети уже в таких условиях учатся, и они конкурентноспособными становятся с городскими детьми и такие же знания получают.

Баир Доржиев - депутат Народного Хурала Бурятии:

- Дети становятся другими и школы тоже должны быть другими. И то, что у нас все меняется позволяет каждому ребенку в нашей Бурятии, России получить хорошее образование.

В этом году в районе отремонтировано три школы: Курумканская школа №1, Элысунская и Могойтинская школы.

Леонид Будаев - глава МО "Курумканский район":

- В планах мы прошли отбор еще пять школ 24, 25-е года. И еще на следующий период еще две школы.

Готовность же второй школы в Курумкане на уровне 85 процентов. До конца года все строительные работы по словам подрядчика будут выполнены. Открытие же предполагается уже в будущем году.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика