С нового года в Улан-Удэ водителям «Городских маршрутов» повысят зарплату 

154 млн рублей направят из бюджета Бурятии в МУП «Городские маршруты», из них 80 млн - для увеличения заработной платы работникам предприятия

visibility 180
С нового года в Улан-Удэ водителям «Городских маршрутов» повысят зарплату 

Повышение зарплат призвано решить проблему нехватки водителей и других специалистов.

- На последнем совещании с Главой РБ Алексеем Самбуевичем было принято решение о выделении дополнительного финансирования для МУП. Благодаря такой поддержке мы с 1 января следующего года поднимаем минимальную заработную плату водителям до 55 тысяч, - сказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Остальные средства пойдут на запчасти и ГСМ в виду расширения автопарка техники.

В настоящий момент в МУП «Городские маршруты» трудоустроились 50 водителей, 24 кондукторов – необходимо еще около 200 водителей.

- Мы выплачиваем при трудоустройстве подъемные, предусмотрен социальный пакет, также проводим бесплатное переобучение на категорию «Д». Новые автобусы, достойная заработная плата, хорошие условия и замечательный коллектив – приглашаем! – обратился мэр к горожанам.

До конца года в Улан-Удэ поступает 124 автобуса большой и средней вместимости, в 2023 году - ещё 14 «Волгабасов». К первой половине 2023 года ежедневно в будние дни будут выходить на линии 153 автобуса - это в два раза больше, чем сейчас.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика