В генплан Улан-Удэ внесут поправки по предложениям горожан

Изменения касаются функциональных зон для конкретных целей

visibility 504
В генплан Улан-Удэ внесут поправки по предложениям горожан

На коллегии под председательством мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова рассмотрели изменения, которые планируется внести в генеральный план города.

Предложения физических и юридических лиц, структурных подразделений мэрии касаются изменения функциональных зон для конкретных целей. Например, с целью размещения школы в мкрн Новый Зеленый, расширения школы №38 по улице Богданова, строительства жилья в мкрн Авиазавод. Помимо этого, изменения касаются размещения объектов внутреннего правопорядка в 110 мкрн, дороги местного значения в мкрн Верхняя Березовка. В районе ДНТ «Труд», «Орбита», «Терра» и «Баяр» изменяется зона сельскохозяйственного значения на жилую для того, чтобы горожане могли оформить свои земельные участки.

Цель внесения изменений в генплан города заключается в приведении его в соответствие со схемой территориального развития Бурятии в части отображения объектов регионального значения.

- Перечень планируемых для размещения на территории города объектов регионального значения, их основные характеристики, местоположение необходимо отобразить в генеральном плане. Это обязанность согласно действующему градостроительному законодательству, - сказала и.о. председателя комитета по архитектуре и градостроительству Марина Говорова.

Поправки будут представлены на утверждение депутатам на очередной сессии Улан-Удэнского городского Совета, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика