В поселке Саган-Нур в Бурятии открылся детский сад "Земляничка"

В этом году в здании проведен ремонт: заменили окна, крышу, внешнюю отделку фасада

visibility 586

Теперь в "Земляничке" созданы все условия для развития: детей учат музыке и пению, а также мастерить поделки своими руками.

А недавно воспитанницы разучили танец, который показали в поселковом доме культуры.

Здесь также проходят занятия с логопедом. Татьяна Башмакова работает в "Земляничке" 30 лет, практически со дня основания. Говорит, за эти годы поменялись методы работы. Но главное остается - желание помочь детям развить их способности. В помощь педагогам современное оборудование.

Татьяна Башмакова - учитель-логопед детского сада «Земляничка» п. Саган-Нур:

- Сказочный персонаж им говорит ты молодец, или наоборот ты не справился с заданием повтори еще раз и они с удовольствием, повторяют это упражнение с большим удовольствием чем если бы мы просто повторяли на базе картинок или каких-то игрушек.

В детском саду при поддержке Администрации Мухоршибирского района провели капитальный ремонт. Средства были выделены из республиканского бюджета.

Нина Исаева - и.о. заведующей детским садом «Земляничка» п. Саган-Нур:

- Родители и дети очень довольны и, конечно, мы – сотрудники. Поменяли фасад, кровлю, сделали ремонт внутренних помещений, это потолки на втором этаже и двери.

Недавно проведенный мониторинг качества дошкольного образования показал детский сад "Земляничка" достоин только самой высокой оценки.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика