В Бурятии набирают добровольцев в волонтерский центр

В волонтёрский центр «Абилимпикс-Бурятия» проводится набор новых участников для обучения в Бурятском республиканском информационно-экономическом техникуме

visibility 286
В Бурятии набирают добровольцев в волонтерский центр

8 декабря 2022 года прошла интерактивная игра «Парк равных возможностей».

Основная идея мероприятия заключена в создании особой игровой среды, погружаясь в которую студенты примеряют на себя роли людей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Гостям Парка предлагается маршрут по его необычным аллеям: «Аллее Тишины», «Сумеречной Аллее», Арт-аллее, аллее «Коммуникация», аллее «Абилимпикс». В каждой локации участникам предоставляется уникальная возможность испытать себя в необычных ситуациях.

Участие в игре «Парк равных возможностей» дает возможность обучиться эффективному взаимодействию с людьми с ограниченными возможностями здоровья, бережнее относиться к окружающим людям, быть терпеливыми, уметь чувствовать и сочувствовать, развивать в себе способность сопереживать, слушать и быть готовыми прийти на помощь тому, кто в ней нуждается.

- Как новичок-волонтёр я сегодня узнал много нового о потребностях людей с инвалидностью, познакомился с жестовым языком, узнал, как обращаться с креслом-коляской, - делится впечатлениями Артём Сверкунов, первокурсник.

Также на этой неделе все участники волонтёрского центра «Абилимпикс-Бурятия» приняли участие в тотальном тесте «Доступная среда», чтобы проверить свои знания по вопросам помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью.

 

Справочно. Волонтёрский центр «Абилимпикс-Бурятия» оказывает организационную поддержку регионального этапа конкурса по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика