Жители села Бурятии подарили главе республики коня

Алексей Цыденов побывал с рабочим визитом в Еравнинском и Хоринском районах

visibility 477
Жители села Бурятии подарили главе республики коня

Утром был открыт участок дороги Улан-Удэ-Романовка-Чита в селе Исинга. Здесь раньше не было асфальта. Сейчас здесь хорошая асфальтированная дорога с тротуарами и освещением. В следующем году продолжатся работы на участках 16-26 км, 26-58 км и 357-387 км. Только в этом году по дорогам Еравны заключили контрактов на 1,8 млрд по концессии и 1 миллиард - по дорожному фонду.

- Радушные жители Исинги подарили жеребца. Подарок я передал Бутидме Бадмаевне, матери нашего героя Зугдыра Цыренова, погибшего на спецоперации, – сообщает в своем телеграм- канале глава региона. 

По словам Цыденова, он никогда не устанет удивляться возможностям ТОСов. В селе Георгиевском Хоринского района сельчане сами возвели церковь.

- Поможем с завершением строительства. В Булуме активисты отремонтировали сельский дом культуры и библиотеку. Будем искать варианты, чтобы помочь с отоплением через участие в нацпроекте, – отмечает глава Бурятии.

Также Алексей Цыденов пообщался с пациентами обновленного стационара в Хоринске. Больница сделана по лучшим стандартам - пациенты довольны. 

Вечером пятницы, 9 декабря глава региона встретился с жителями Хоринского района.

- Поставили разные вопросы - по организации муниципальных перевозок - будем в 2023 году заявляться на приобретение автобусов, также по расширению границ Худакского заказника за счет сельхозземель - будем возвращать земли в сельхозоборот, – написал Цыденов. 
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика