В Улан-Удэ приехала завершающая партия автобусов большого класса

59 автобусов большого класса пополнили парк Улан-Удэ в рамках проекта ВЭБ.РФ

visibility 179
В Улан-Удэ приехала завершающая партия автобусов большого класса

59 автобусов большого класса пополнили парк Улан-Удэ в рамках проекта ВЭБ.РФ и государственной транспортной лизинговой компании, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Всего АО «Государственная транспортная лизинговая компания» поставило в Улан-Удэ 59 автобусов большого класса по планам нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в рамках совместного с государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ» проекта по обновлению городского общественного транспорта.

Лизинговая компания передала городскому перевозчику завершающую партию из 12 автобусов большого класса. Средства на закупку отечественной техники были предоставлены ВЭБ.РФ.

- Проблема общественного транспорта стоит остро в Улан-Удэ, и мы поступательно ее решаем: закуплены новые трамваи и вот сейчас очередная закупка новых современных автобусов. Все это позволит сделать комфортными и безопасными поездки по городу. Республика уже выделила муниципалитету субсидии на повышение зарплат водителям и увеличение расходов по обслуживанию автобусов. Мы рассчитываем, что развитие муниципального перевозчика повысит конкуренцию в сфере городского транспорта и значительно повысит уровень сервиса, - заявил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика