Верховный суд Бурятии подтвердил законность решения районного суда

При строительстве Медитационного центра на Байкале создалась конфликтная ситуация

visibility 2149
Верховный суд Бурятии подтвердил законность решения районного суда

Буддийский наставник Геше Джампа Тинлей основал 20 буддийских центров в России и ближнем зарубежье. Люди разных национальностей изучают и практикуют буддийскую Дхарму.  Его лекции отличаются доступностью и живостью подачи сложнейших понятий буддизма.

При строительстве Медитационного центра буддийского наставника на Байкале и домов для его учеников создалась конфликтная ситуация. Кабанский районный суд Бурятии решением от 16 августа 2022 года признал претензии к руководителю строительства центра Игорю Рукавицыну обоснованными и взыскал с него свыше 47 млн рублей в качестве безосновательного обогащения. 

Несмотря на негативную публикацию о деятельности Геше Джампа Тинлея в одной из местных газет, правда восторжествовала. Верховный суд Республики Бурятия 7 декабря подтвердил законность решения Кабанского суда и отклонил апелляционную жалобу новосибирского бизнесмена. Таким образом, решение суда вступило в силу.

- Какой бы тихой не была правда, она всегда будет правдой. Поэтому если вы живете честно, вам не о чем беспокоиться. Когда вышла эта статья в газете, многие мои ученики были расстроены. На самом деле, не должны публиковаться такие безосновательные обвинения в СМИ. Они создают дисгармонию в Бурятии, – сказал Геше Джампа Тинлэй.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика