В Улан-Удэ наградили соцпредпринимателей

В Бурятии подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства

visibility 220

Все, кто собрались в этом зале - социальные предприниматели. В качестве главного дела своей жизни они выбрали помощь людям. Их проекты охватывают различные сферы. Анна Масличенко вместе со своим коллективом работает в сфере дополнительного образования и воспитания детей. В ее санаторном лагере ребят оздоравливают, развивают и обучают.

Анна Масличенко, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года 2022»:

- Работают опытные вожатые. Вот сейчас идет смена "Познай свою Россию". Дети путешествуют по регионам России, узнают этнический состав. Конкурсы, кружки, различные активности для ребятишек каждый день.

Всего на участие в региональном этапе федерального конкурса от Бурятии подали 21 заявку. И только восемь из них были признаны лучшими. Проекты касались поддержки людей с ограничениями по здоровью, развития социального туризма, разработки технических средств реабилитации. В числе победителей компания, которая занимается внедрением информационных технологий в школах. Таких как электронный журнал и электронная проходная.

Евгения Жалсараева, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года 2022», руководитель санаторно-оздоровительного лагеря:

- Родители следят за успеваемостью своих детей, видят во сколько зашел и вышел ребенок из школы, что поел, меню посмотрят в своем личном кабинете, все ли там калорийно.

Реализация социальных бизнес-проектов в республике проходит в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" при активном участии центра "Мой бизнес".

Автор: Александр Масляков

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика