Глава района Бурятии рассказал о ситуации на проекте «Чистая вода»

Проект подходит к своему логическому завершению, завершились основные работы

visibility 298
Глава района Бурятии рассказал о ситуации на проекте «Чистая вода»

Глава Тарбагатайского района Владимир Смолин рассказал о работе, проведенной по проекту. 

В районе заменен трубопровод, установлены контррезервуары.

- Проблема возникла из-за того, что старая трасса, старые сети, и часть работы еще не выполнена. Сейчас мы прошли все колодцы, посмотрели те проблемы на участке, которые есть. Действительно, старая труба не выдерживает давление, которое сейчас подали через новую систему. Буквально через два часа должна приехать подрядная организация, специалисты которой начнут устанавливать новые задвижки, фланцы и осуществлять врезку абонентов к новой системе водоснабжения. Мы со своей стороны, как районная администрация, контролируем всю ситуацию, которая сейчас сложилась, – сказал глава района.

По его словам, сто восемь миллионов израсходованы, работы на проекте все выполнены.

- Работы выполнены с надлежащим качеством. На этом объекте работал строительной контроль. Это федеральное автономное учреждение «Росстройконтроль», поэтому ни одна копейка не ушла на сторону. Все объемы актировались, контролировались соответствующими организациями, и мы со своей стороны тоже контролировали, – отмечает Смолин. 

Сегодня, 9 декабря в районе для переподключения абонентов будет отключено водоснабжение. Будет организовано дежурство водовозной машины.

- В случае, если подрядная организация не будет успевать переподключиться до 17-00, то водоснабжение будет осуществляться за счет водовозки, – отметил глава муниципалитета. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика