Жительница Бурятии работала волонтером в Крыму

Наталья Козловская из Кабанского района поработала волонтёром в Джанкое

visibility 221
Жительница Бурятии работала волонтером в Крыму

Жительница кабанского села Выдрино Наталья Козловская отправилась волонтёром в Джанкой – это город на севере Крыма. Там живут другие добровольцы из Бурятии. Они арендуют дом, где лепят буузы и делают боовы для участников специальной военной операции. Готовые блюда передают в палатку, установленную на границе с Запорожской областью.

Женщина с остальными неравнодушными в течение трёх недель оказывала посильную помощь военным. Волонтёры распределяли гуманитарную помощь, закупали одежду и экипировку и готовили для бойцов горячую пищу.

- Стать волонтёром и отправиться к нашим военнослужащим было не страшно. Страшнее оставаться здесь, дома, когда наблюдаешь, как идут боевые действия и чувствуешь, что землякам нужна поддержка и помощь, – поделилась Козловская.

 В Джанкое она встретилась с военными из Клюевки и Выдрино и из других населённых пунктов района.

- Они очень признательны за посылки и тёплые весточки от земляков и передают всем жителям района слова благодарности. Каждая посылка, письмо, открытка, добрые слова для них очень важны. Помогая бойцам, мы, прежде всего, оказываем им моральную поддержку – это вклад каждого из нас в победу, – отметила волонтер.

В феврале 2023-го она вновь отправится к военным с группой волонтёров из Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика