Свыше 900 жителей Бурятии отправились на военную службу по осеннему призыву 

Осенний призыв 2022 года  закончится 31 декабря

visibility 257
Свыше 900 жителей Бурятии отправились на военную службу по осеннему призыву 

Свыше 900 новобранцев были призваны военными комиссариатами Республики Бурятия с начала осеннего призыва граждан на военную службу 2022 года.

Более 600  призывников уже направлены в воинские части и соединения Восточного военного округа (ВВО) для прохождения военной службы. Всего планируется призвать более 1200 граждан из Бурятии, сообщает пресс-служба ВВО.

На сборных пунктах призывники были обеспечены зимним и летним комплектом формы одежды, армейским несессером, банковской картой, для зачисления денежного довольствия, а также продовольственный пайком на путь следования к месту  службы. Стоит отметить, что большинство призывников из Бурятии будут проходить службу в объединениях, соединениях и воинских частях ВВО.

Кроме того, призывники не будут направляться в воинские части на территории Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также в зону проведения специальной военной операции.

Все военнослужащие по призыву, срок службы которых истек, будут уволены в запас в соответствии с законодательством Российской Федерации в установленные сроки. Осенний призыв 2022 года  закончится 31 декабря текущего года.

 

 

Пресс-служба Восточного военного округа

Все свежие новости

Яндекс.Метрика