В Бурятии прошла встреча педагогов с кавалером ордена Мужества 

Учителя встретились с командиром отделения 11 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады

visibility 237
В Бурятии прошла встреча педагогов с кавалером ордена Мужества 

В школе №5 Закаменска состоялась встреча с педагогическим коллективом с выпускником, участником специальной военной операции на Украине, младшим сержантом, командиром отделения 11 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, кавалером ордена Мужества Тимуром Соктоевым.

- Тимур находился в родном городе в краткосрочном отпуске и перед отъездом на Украину посетил родную школу. С трогательными словами приветствия и напутствия выступил директор школы Николай Аюшеев, – сообщает Закамна-инфо 24/7.

Также приветствовали участника СВО его первый учитель Оксана Убашеева, классные руководители и другие педагоги школы. 

По-мужски просто и без бахвальства Тимур рассказал учителям о службе в рядах российской армии, с которой он связал свою судьбу в 2019 году. 

За время службы по контракту Тимур участвовал в военной операции на территории Сирии, а теперь и на Украине. 

Присутствовавшие на встрече учителя отметили, что, став командиром, Тимур остался таким же скромным, сдержанным, немногословным человеком. 

В словах солдата, свершившего много ратных подвигов, отмеченных руководством армии и страны, были и крепость духа, и убежденность в правильности и необходимости борьбы с националистами, и решимость идти до победного конца, и огромная любовь к родине, армии и верность некогда избранному пути. 

Учителя пожелали Тимуру скорейшего возвращения домой с победой, здоровым и невредимым. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика