11 карет скорой помощи пополнили парк больниц районов Бурятии

Ключи от новых машин вручили представителям девяти муниципальных образований республики

visibility 282

Одиннадцать новых карет скорой помощи прямо отсюда, с театральной площади отправятся в районы Бурятии. Все они станут хорошим подспорьем для медиков и позволят ускорить работу бригад.

Евгения Лудупова, заместитель председателя правительства Бурятии - министр здравоохранения Бурятии:

- Я очень благодарна нашим уважаемым водителям за вашу работу, за бессонные ночи. Сейчас мы видим, что идет у нас и вспышка ОРВИ и за годы пандемии, когда плотно работали мы все вместе и смогли оказывать помощь своевременно нашим жителям Бурятии.

Фельдшер выездной бригады Кабанской ЦРБ Ольга Каткова рассказывает о начинке машин. Здесь есть все необходимое медицинское оборудование для проведения реанимации.

Ольга Каткова, фельдшер выездной бригады Кабанской центральной районной больницы:

- Сам аппарат вот идет. Для поддержки дыхания в легких, идет.

Помимо электронных аппаратов для искусственной вентиляции лёгких, здесь есть дефибрилляторы, электрокардиографы, портативный экспресс-измеритель концентрации глюкозы в крови. Да и сами машины стали комфортнее.

Евгения Лудупова, заместитель председателя правительства Бурятии - министр здравоохранения Бурятии:

- Все есть необходимое, и для нашего сотрудника есть удобное место и для нашего пациента удобная каталка, которая сама легко выходит из машины. Она быстро поднимает, меняет положение. Видите, как, очень здорово.

Машины скорой помощи класса В отправятся в девять центральных районных больниц, в том числе в Бичуру, Еравну и Курумкан. В будущем году Минздрав республики планирует закупить еще 70 легковых авто. Обновление медучреждений новыми автомобилями происходит по поручению Президента России.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика