В Бурятии подвели итоги конкурса на лучшее освещение деятельности ТОСов

ТОСовское движение известно далеко за пределами республики. Сегодня ТОСы не просто обустраивают территории

visibility 605

Они работают в сфере профилактики преступлений, и пропагандируют здоровый образ жизни и выступают в качестве волонтеров. Освящая работу ТОСов журналисты также вносят свой вклад в развитие этого движения.

4 номинации, более сотни работ. Когда выпуски новостей, и страницы газет активно освящают деятельность территориальных общественных самоуправлений, победителей выбрать не просто. Тем более что деятельность ТОСов сегодня разнообразна.

Баир Цыренов, заместитель Председателя Правительства Бурятия — Руководитель Администрации Главы и Правительства Бурятия:

- Тосовцы наши самые лучшие, куда не приедешь сразу говорят вот у вас ТОСы молодцы. А на заседание в прокуратуре сказа ли что есть ТОСы которые занимаются профилактикой преступлений.

Рассказывать, об увлеченных людях, очень интересно. Зачастую пропитываешься их энергией, и заряжаешься позитивом. А победа в конкурсе, это дополнительный бонус, к плодотворной работе.

Валерий Муратов, победитель конкурса, телеоператор ГТРК "Бурятия":

- Они строят мосты, они открывают детские площадки, они выбивают деньги для своего района, готовят очень вкусно различные блюда, мы пробовали. Выставки у них очень красивые, сувениры они какие делают.

Работать с огоньком, и на благо общества, это главные стимулы в работе ТОСов. Но когда твой труд заметен приятно в двойне.

Лариса Цырендожиева, председатель совета ТОСов СП "Гэгэтуйское" Джидинского района Бурятии:

- Это общественные работы, которые пускай не оплачиваются, но такое признание. Потому что, когда мы строим детские площадки, спортивные площадки, благоустраиваем свои территории это делаем во благо жителей, детей, рекламируем здоровый образ жизни.

Так же в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма заместителя полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе Григория Куранова, тем кто, так же активно освящает события ДФО.

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика