Правительство Бурятии и Сбербанк будут сотрудничать в сфере устойчивого развития региона

Соответствующее соглашение подписали Алексей Цыденов и Александр Абрамкин

visibility 192
Правительство Бурятии и Сбербанк будут сотрудничать в сфере устойчивого развития региона

Правительство Бурятия и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве в сфере устойчивого развития региона, сообщает пресс-служба правительства. 

Глава Бурятии Алексей Цыденов и председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк Александр Абрамкин подписали соглашение по ESG. Благодаря соглашению будут реализованы мероприятия по: снижению выбросов загрязняющих веществ, включая участие в федеральном проекте «Чистый воздух», применению передового опыта и технологий для снижения негативного влияния на окружающую среду, увеличению доли отходов, направленных на утилизацию.

А также реализуются мероприятия по разработке и внедрения лучших региональных ESG-практик, формированию ESG-профиля и ESG-стратегии региона, популяризации внутреннего туризма и поддержке предпринимательства и участию в совместных социальных проектах.

- Сбербанк — один из лидеров ESG-подхода в России. Соглашение, которое мы подписали - это ещё один шаг в направлении разработки и внедрении ESG-практик. Уверен, благодаря ему мы сможем развивать зелёную экономику в регионе, повышать стандарты корпоративного управления и качество жизни, соблюдать высокие стандарты в области прав человека и инклюзии. Такие инициативы со стороны Сбера – это важное проявление заботы о республике, поэтому мы со своей стороны всемерно такие инициативы поддерживаем, - подчеркнул глава Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика