Заканчивается строительство модульных гостиниц на Верхней Берёзовке в Улан-Удэ

Укомплектованные всем необходимым для комфортного отдыха, они возводятся по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства»

visibility 520

Хоть и модульные гостиницы возводятся быстро, основные характеристики при этом не теряются. Они тёплые и качественные. Стройматериал закуплен у местных производителей, поэтому долгую сибирскую зиму они выдержат с лёгкостью.

Саян Даржаев, руководитель проекта:

- Изначально, мы планировали делать их немножко поменьше, но потом решили сделать серьёзного размера. Общая квадратура порядка 60 кв. м. Очень много света, очень много воздуха. Стилистика домов – это полностью панорамное остекление.

Гостиницы строятся в современном стиле, называемый среди специалистов барнахаус. К слову, дизайнеры приложили руку и к внутреннему оформлению. Вся мебель, которая будет здесь установлена, сделана под заказ. Ванные комнаты просторные и приспособлены под маломобильных гостей.

Саян Даржаев, руководитель проекта:

- Вот такая большая душевая кабина. Весь дизайн у нас создан авторской студией дизайна «Четыре стены». Вот эта стена полностью из чешского стеклоблока сделана. Стильная чёрная сантехника. Здесь будут сиденья для людей с ограниченными возможностями, чтобы удобно всё это было. Здесь очень много места, чтобы было удобно находиться.

Ожидается, что гостиницы откроются в феврале. Готовность семи кемпингов - 70%. Но это лишь первый этап. Далее строители приступят банного комплекса.

Саян Даржаев, руководитель проекта:

- Будет ландшафтное проектирование, зоны отдыха, мангальные зоны. В ближайшее время планируем построить банный комплекс в стиле русской бани, с купелями, с сибирскими чанами. Чтобы было максимально комфортно, удобно.

Большую часть строительных затрат покроет выигранный грант на 24 миллиона рублей. Конкурс проводило министерство туризма Бурятии. Всего же республика в этом году получила субсидию на сумму 300 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Автор: Руслан Хороших

Оператор: Бато Гармын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика