В селе Бурятии расторгнут контракт с подрядчиком на ремонт моста

Подрядчик не смог обеспечить необходимое количество трудовых ресурсов и техники на объекте

visibility 234
В селе Бурятии расторгнут контракт с подрядчиком на ремонт моста

Контракт на ремонт моста в Бичуре на 81 км автомобильной дороги Мухоршибирь-Бичура-Кяхта с подрядной организацией будет расторгнут. Подрядчик не смог обеспечить необходимое количество трудовых ресурсов и техники на объекте.

Это привело к тому, что работы на мосту в требуемом объеме на 2022 год не были выполнены, сообщили в Минтрансе Бурятии. 

К ремонту моста приступили в этом году. Несмотря на то, что срок завершения работ по контракту – конец 2023 года, заказчиком принято решение расторгнуть госконтракт с недобросовестным подрядчиком.

- Несмотря на претензионную работу с нашей стороны, штрафные санкции и указания усилить работу, подрядчик должным образом не организовал работу на объекте. В итоге не выполнил тот объем работ, что был запланирован на этот год. Поэтому нами принято решение расторгнуть контракт и провести новые торги, - отметил и.о. руководителя ГКУ «Бурятрегионавтодор» Игорь Петров.

На сегодняшний день на объекте выполнено около 15% от всего объема работ. В рамках ремонта в Бичуре будут усилены опоры моста, приведен в соответствие габарит, устроено новое покрытие на мосту и подходы к нему, выполнено устройство водоотвода, устройство тротуаров, барьерных и перильных ограждений.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика