В Бурятии нерадивый отец выплатил полмиллиона рублей алиментов

Мужчина выплатил весь долг после разговора с судебным приставом

visibility 191
В Бурятии нерадивый отец выплатил полмиллиона рублей алиментов

Житель Бурятии выплатил полумиллионный долг по алиментам после разговора с судебным приставом.

Списываются ли долги по алиментам после наступления совершеннолетия детей? Закон трактует однозначно: факт достижения ребенком возраста 18 лет не отменяет накопленную задолженность. Однако, 40-летний житель Бурятии был уверен в обратном. Нерадивый отец должен был ежемесячно перечислять четверть своего заработка на содержание сына, но делал это нерегулярно. К 18-летию ребёнка долг по алиментам достиг 570 тысяч рублей.

Возбудив исполнительное производство судебный пристав-исполнитель выяснил, что у должника имеется в собственности автомобиль. Поэтому среди прочих мер принудительного исполнения судебный пристав вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства.

Мужчина, решив продать авто, был очень удивлен, что не смог снять его с учета, и за ответом сам пришел к судебным приставам. Должнику объяснили почему в отношении его возбуждено исполнительное производство, указали на сумму долга и предупредили об административной и уголовной ответственности за задолженность по алиментам. Через три дня должник выплатил всю сумму долга.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика