МБУ «Горсвет» празднует свой 20-летний юбилей

Ежегодно «Горсвет» модернизирует сети и реализует новые проекты на благо горожан

visibility 225

Более 30 тысяч светоточек наружного освещения, почти шесть тысяч светоточек объектов архитектурной подсветки и праздничной иллюминации и 135 светофорных объектов находятся на обслуживании МБУ «Горсвет» - многопрофильного муниципального предприятия.

Они делают город ярче. Электромонтёры, инженеры, слесари, диспетчеры. В этом зале собрались те, кто включает фонари на улицах Улан-Удэ, обслуживает иллюминацию, и светофоры.

Андрей Будаев, электромонтёр МБУ «Горсвет»:

- Да, люблю свою работу, всё устраивает. Уже 8 лет как работаю. Осмотры делаем, оперативно работаем, что и где произошло. Где аварии произошли, там устраняем, ездим.

Ежегодно «Горсвет» модернизирует сети и реализует новые проекты на благо горожан. Сегодня освещение в Улан-Удэ на 98% является светодиодным. Светлее стало не только в центральной части города, но и в отдаленных районах, где ранее никогда не было освещения.

Алексей Тулонов, директор МБУ «Горсвет»:

- Система наружного освещения развивается динамично. Все это видят и всё это благодаря нашей командной работе. Это оценивают люди, жители нашего города. За это большое спасибо.

Первые электрические лампы появились на улицах Верхнеудинска в 1908 году. Тогда их было ровно 10.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Перед революцией их было уже 25 электрических фонарей. А сегодня улицы нашего города освещают почти 30 тысяч светильников. Вы их зажигаете для нас, для горожан, для себя.

Решение создать предприятие «Горсвет», выделив его из структуры Городских электрических сетей как самостоятельное, было принято администрацией города Улан-Удэ в 2002 год. За это время коллективом сделано очень многое, но еще больше планов впереди. Чтобы город стал еще более комфортным и безопасным.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика