Глава Бурятии посетил с рабочим визитом Прибайкальский район

Алексей Цыденов отметил, что нужно решать вопрос по водоснабжению села Горячинск

visibility 286
Глава Бурятии посетил с рабочим визитом Прибайкальский район

Глава Бурятии посетил с рабочим визитом Прибайкальский район. В селе Турунтаево Алексей Цыденов посмотрел лыжную базу и стадион, которые будут задействованы в рамках зимних сельских игр. Оба объекта капитально отремонтировали: обустроены площадки для занятий зимними видами спорта, теплые раздевалки.

- Заехали в Иркилик, встретились с нашими ТОСами, волонтерами, которые сегодня очень активно помогают нашим участникам СВО. И носки вяжут, и пятиточечники шьют, и тактические носилки шьют.  Большая благодарность им за такую работу. Безусловно, по линии Минобороны идёт обеспечение, Президент отдельно дал поручение создать правительственную комиссию для дополнительного решения матобеспечения и всего остального. Это тоже делается. Но такие события, как специальнвя военная операция требуют народной поддержки. И это нужно не только бойцам, это нужно нам всем, чтобы мы понимали, что вместе и сплочены. Поэтому мы всех поддерживаем, помогаем всем, где-то материалами, где-то швейными машинками, – написал в соцсети Цыденов. 

Глава Бурятии также посетил дом культуры в селе Иркилик, обновленный по указу президента. Это уже 54-й объект отремонтированный по нацпроекту "Культура". Здесь созданы зрительный и хореографический залы, кабинет для занятия музыкой. Цыденов пообещал, что правительство поможет добавить музыкальное оборудование и зеркала для хореографического зала.

– Много вопросов, которые требуют решения: по водоснабжению, по дорогам. Они были, есть и будут. Смотрим их и решаем. Нужно решать вопрос по водоснабжению села Горячинск. Будем входить в проект "Чистая вода", который начнёт реализовываться уже в следующем году. В Горячинске также посетили аварийную школу, понимаем, что ремонтом там не обойтись, нужно строительство новой. Пока необходимо определить по какой госпрограмме будем заходить, – отметил он.

Алексей Цыденов проинспектировал ход строительства гостиницы компанией Грин Флоу в "Байкальской гавани".

- Несмотря на то, что промежуточные сроки немного сдвигаются в силу разных причин, коллеги проект реализуют, и все будет запущено, как и планировалось, – добавил глава Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика