Село в северном районе Бурятии отметило свой 115-летний юбилей

Вчера, 30 ноября село Романовка в Баунтовском районе отметило свой юбилей

visibility 253
Село в северном районе Бурятии отметило свой 115-летний юбилей

За эти годы в Романовке реализовано немало проектов, направленных на улучшение качества жизни в селе. Развивается инфраструктура, социальная сфера, имеются достижения в культуре и спорте, работает ТОСовское движение и добровольчество, появились новые традиции.

Благоустроен памятник «Воинам землякам», состоялось открытие Романовской врачебной амбулатории, построен пищеблок в детском саду «Витимок», «Витимский СДК». В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялось открытие детской площадки «1000 дворов».

ТОС «Гармония» и «Наследие» неоднократно становились победителями Республиканского конкурса «Лучший ТОС», волонтерское объединение «Серебро Витима» известно на всю республику.
Юбилей объединяет людей разных поколений, для которых село Романовка было и остается родным. Есть чем гордиться - славной историей, известными личностями, вписавшими свои имена в биографию села, трудовыми, культурными и спортивными достижениями, а главное – его жителями. В селе живут трудолюбивые, добрые люди. Всех живущих объединяет стремление благоустроить его, сделать чище и краше.

- Юбилей- это повод сказать спасибо всем жителям, поблагодарить ветеранов за труд на благо земли, – сказал глава Баунтовского района Николай Ковалев.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика