Жители Улан-Удэ вынуждены простаивать в огромных очередях

Дело в том, что самый крупный центр обслуживания клиентов компании "Читаэнергосбыт" закрылся

visibility 548

- На Сахьяновой, 5 съездили, там все позакрыли. Отправили сюда. Вот туда дальше пройдите, посмотрите, что там творится.

Ни о какой социальной дистанции нет и речи. В небольшом помещении- десятки человек, в основном, пожилые. Нет терминалов для электронной записи. Духота. Очередь за часы ожидания сбивается, люди на пределе нервного срыва.

- А здесь постоянно бардак. То касса не работает, то один, то два принимают. На такую ну открыли бы третью кассу. Вот такие претензии. Работают отвратительно.

- Я вчера пришли и ушла, потому что невозможно было стоять. Вот сегодня опять пришла.

- Ну вот, час стоим. И еще, наверное, час простоим.

Сюда, в офис на улице Прежевальского едут со всех трех районов города. Говорят: весь день уходит на то, чтобы решить вопросы с оплатой.

- Вот на Сахьяновой прекрасный был пункт, весь разгромили, разбомбили, все стекла побили. Не работает. И вот так вот ходим, мучаемся по этим безобразным очередям.

В "Читаэнергосбыт" подтвердили: для консультации населения в городе работает только один офис. Предлагают пока пользоваться терминалом для оплаты и услугами контакт-центра, по телефону. Обещают ситуацию исправить.

Наталия Козлова, начальник отдела по связям с общественностью ТП "Энергосбыт Бурятии":

- В ближайшее время откроется Единый центр обслуживания. Точная информация об этом будет сообщена дополнительно. Полностью реализованы онлайн-сервисы. С помощью мобильного приложения (личного кабинета) можно решить все вопросы, находящиеся в зоне ответственности АО «Читаэнергосбыт».

Об онлайн-сервисах жители наслышаны. Но, говорят, это вариант не для всех. Пенсионерам, к примеру, трудно разобраться, а у многих просто нет ни компьютеров, ни телефонов с интернетом. Так что, в ожидании нового офиса, люди вынуждены отстаивать очереди. Вздыхают: трудно сейчас оставаться добросовестным плательщиком.

Автор: Евгения Панарина, Василий Коренев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика