Повысят тарифы, разрешат хаммамы в России с 1 декабря

С 1 декабря в России пересчитают тарифы на газ, электроэнергию, водо- и теплоснабжение

visibility 206
Повысят тарифы, разрешат хаммамы в России с 1 декабря

С 1 декабря в России начинают действовать сразу несколько важных законов, касающихся безопасности страны, работы госорганов, медпомощи и образования, а также стоимости жилищно-коммунальных услуг. 

Предельный уровень индексации тарифов для населения по стране не превысит 9%, сообщили в Минэкономразвития.

Изначально повышение тарифов планировалось на 1 июля 2023 года, однако правительство приняло решение о переносе сроков. Как пояснили в Минэкономразвитии, это необходимо, чтобы обеспечить бесперебойную работу и развитие инфраструктуры ЖКХ по всей стране с сохранением надлежащего качества услуг.

Согласно расчетам ведомства, после индексации ежемесячный платеж для семьи из трех человек вырастет примерно на 324 рубля.

С 1 декабря начинает действовать новый перечень сведений в области военной и военно-технической деятельности России, за намеренный сбор которых в интересах иностранцев можно получить статус иноагента.

С начала декабря все государственные органы, органы местного самоуправления, подведомственные им организации и суды обязаны завести свои официальные аккаунты в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Нововведение должно помочь гражданам в доступной и понятной форме получать информацию о деятельности этих учреждений.

И, начиная с последнего месяца календаря, в многоквартирных жилых домах можно будет устанавливать мини-сауны (индивидуальные), хаммамы и инфракрасные кабины. Соответствующие изменения внесены в приказ МЧС России "Системы противопожарной защиты”. При этом оборудовать в квартирах полноценные бани и сауны по-прежнему будет запрещено.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика