На федеральных трассах Бурятии демонтируют незаконно установленные рекламные конструкции

В Иволгинском районе выявлено более десяти нелегально установленных рекламных конструкций

visibility 158
На федеральных трассах Бурятии демонтируют незаконно установленные рекламные конструкции

Упрдор «Южный Байкал» проводит регулярный мониторинг в границах полос отвода и придорожных полос подведомственных федеральных автомобильных дорог, в результате которого выявляет незаконно установленные рекламные конструкции и обеспечивает их демонтаж.

В границах села Сотниково, в результате совместного мониторинга с представителями администрации Иволгинского района, в полосе отвода федеральной автодороги Р-258 «Байкал» выявлено более десяти нелегально установленных рекламных конструкций, без заключения договора на их установку и эксплуатацию.

Направлены письма в администрацию Иволгинского района о проведении мероприятий по обеспечению сноса незаконно установленных рекламных конструкций на федеральной автомобильной дороге. Одна реклама на 448-м км Р-258 «Байкал» демонтирована добровольно.

Упрдор «Южный Байкал» напоминает, что рекламные конструкции, информационные щиты, указатели, установленные вдоль федеральных трасс с нарушением, являются угрозой безопасности дорожного движения. Установка рекламных щитов в неприспособленных для этого местах грозит предпринимателю штрафом от 1000 рублей, если он является физическим лицом и до 80000 рублей, если он выступает в роли представителя организации.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика