ТОСы Селенгинского района Бурятии объединяют сёла для помощи военным

Желающих помочь мобилизованным землякам и их семьям немало

visibility 303

Жители хотят обеспечить бойцов всем необходимым для комфортного несения службы.

С самого утра до позднего вечера в мастерской села Тонхоя не стихают звуки швейных машин. Это один из множества цехов по пошиву теплых вещей для военнослужащих, которые создали ТОСы района. Сегодня тут работа не останавливается. Материалы- закупают сами либо привозят неравнодушные горожане. Идет и благотворительный сбор средств, на которые приобретают цифровую технику, квадрокоптеры, различную оптику.

Евгения Дымчикова, ведущий специалист отдела развития сельских территорий Администрации МО "Селенгинский район":

- Вот мы организовали пункт приема сбора нашим мобилизованным ребятам, которые находятся в зоне СВО. Гуманитарная помощь приходит от всех наших ТОСов.

Светлана Бубеева, первый заместитель главы Администрации МО "Селенгинский район":

- Встретились с ребятами, увезли наши посылки, целую машину после этого еще второе дыхание появилось у наших женщин и вот они сейчас начали обшивать пятый танковый батальон.

Кроме того, в селе есть ресурсный центр, в котором ежедневно ведется сбор необходимых вещей. Каждый несет, что может - провизию, обмундирование, инструменты, теплые вещи, продукты. А вот местные фермеры собрали мёд и облепиху. Совсем скоро всё это отправится нашим бойцам на передовую.

Автор: Мария Синицына

Все свежие новости

Яндекс.Метрика