На маршруте №129 «Улан-Удэ-Сотниково» увеличат количество автобусов

На востребованном пригородном маршруте появятся дополнительные автобусы

visibility 973
На маршруте №129 «Улан-Удэ-Сотниково» увеличат количество автобусов

Для сокращения интервала движения автобусов №129 «Улан-Удэ-Сотниково» в часы пик на маршруте увеличат количество транспортных средств. До второго декабря в работе будет задействовано уже 26 автобусов вместо 24. В целом перевозчик планирует увеличить количество транспортных средств до 28.

С начала года на маршруте № 129 «Улан-Удэ-Сотниково» специалистами министерства транспорта проведены 8 проверок на соблюдение расписания перевозчиком. Последняя подобная проверка была проведена 16 ноября. Во время проверки специалисты вели фото фиксацию, отмечали время прибытия автобусов. Выяснилось, что расписание движения перевозчиком соблюдается. Однако в часы пик интервал автобусов может увеличиваться до 20 минут. Такое увеличение наблюдается ориентировочно с 7:00 до 9:00 утра и вечером с 16:00 до 19:00. Перевозчик ООО «Бурятия-Маршрут-Авто» пояснил, что это происходит из-за пробок на улицах Иволгинская (левый берег), Трубачеева, Ключевская в Улан-Удэ.

Для решения проблемы Минтранс Бурятии рекомендовал перевозчику увеличить количество автобусов с 24 до 28. Так, до второго декабря по маршруту будет ходить уже 26 автобусов. Работа по сокращению интервала движения №129 маршрута министерством продолжается.

На сегодняшний день, транспортное сообщение жителей Сотниково, осуществляется двумя маршрутами №129 и №177.

Также министерством повторно открыт конкурс по определению перевозчика на новый маршрут №178 со схемой следования по улицам Верхняя Садовая и Садовая. Как только перевозчик будет определен, конечную №177 вернут обратно на улицу Медицинскую.

Расписание движения маршрута можно посмотреть на сайте министерства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика