В Улан-Удэ закупят канализационные и водопроводные трубы на 10 млн рублей

Новые трубы поступят на склад городского «Водоканала» до конца декабря

visibility 193
В Улан-Удэ закупят канализационные и водопроводные трубы на 10 млн рублей

В Улан-Удэ пополнят аварийный запас труб «Водоканала». Для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций на водопроводных и канализационных сетях администрация города закупит трубы со структурированной стенкой, а также муфты для систем канализации и уплотнительные кольца.

Такое поручение дал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. В общей сложности на пополнение аварийного запаса из городского бюджета будет направлено более 10 млн рублей. Новые трубы поступят на склад городского «Водоканала» до конца декабря.

Пополнение аварийного запаса товарно-материальных ценностей «Водоканал» производит ежегодно с целью бесперебойного прохождения осенне-зимнего периода.

- В зимний период одной из основных задач, стоящих перед предприятием, является бесперебойное обеспечение водой не только горожан, но и крупных объектов теплоснабжения. Мы в круглосуточном режиме контролируем работу наших систем и сооружений, которые отвечают за городское водоснабжение и водоотведение. В этом году благодаря поддержке администрации города приобретаются трубы крупного диаметра на случай возможного аварийного ремонта канализационных и водопроводных сетей, – сказал директор МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика