В медвытрезвитель Бурятии было доставлено более 1,7 тысяч человек

Подавляющее большинство из них доставлено с улиц и общественных мест

visibility 357
В медвытрезвитель Бурятии было доставлено более 1,7 тысяч человек

Опыт работы медицинского вытрезвителя обсудил с министром внутренних дел Бурятии Олегом Кудиновым сенатор от Бурятии Вячеслав Наговицын.

Это учреждение предназначено для людей, которые из-за опьянения утратили способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в пространстве. После многолетнего перерыва вытрезвитель открыли в Улан-Удэ в конце прошлого года.

- За прошедшее время в него доставлено более 1,7 тыс человек, подавляющее большинство из них – с улиц и общественных мест. В нашем регионе со сложными климатическими условиями таким образом спасены как минимум несколько жизней людей, и многие не потеряли здоровье, – отмечает сенатор. 

В целом, в прошлом году полицейские помогли 400 тысячам «перебравшим» россиянам, сообщил глава МВД Владимир Колокольцев на «правительственном часе» в палате регионов. На пленарном заседании Совфеда Валентина  Матвиенко напомнила, что законопроект о возврате вытрезвителей продвигали сенаторы, и эту тему нельзя забрасывать.

- Ситуации бывают разные, но оставлять людей на улице пьяными нельзя, — сказала она.

Пока в стране вытрезвители - только в паре десятков регионов, и стоит вопрос об открытии таких учреждений во всех регионах России.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика