Уполномоченным по правам человека в Бурятии подано два исковых заявления в суд

К уполномоченному по правам человека поступают обращения от родственников мобилизованных

visibility 559
Уполномоченным по правам человека в Бурятии подано два исковых заявления в суд

В прямом эфире глава Бурятии сообщил, что принято решение мобилизованных отцов троих несовершеннолетних детей вернуть со специальной военной операции!

- К нам поступают такие обращения от родственников мобилизованных. Мною подано два исковых заявления в Кабанский и Тункинский суд в защиту мобилизованных, – сообщает Юлия Жамбалова. 

По ее словам, сейчас поступают вопросы, что делать дальше. На сегодняшний день, районные военкоматы составляют список мобилизованных, просят жен предоставить свидетельства о рождении детей в военкоматы.

- Если вам ещё не позвонили, сами отнесите свидетельства в военкоматы. Дальше эти списки будут переданы в Министерство обороны РФ и надеемся, что отцы вернутся в свои семьи! Но есть случаи, например, в Свердловской области, когда мобилизованные отказываются возвращаться и остаются в зоне боевых действий, – отмечает уполномоченный по правам человека Бурятии. 

Юлия Жамбалова поблагодарила Алексея Цыденова за принятое решение в вопросе социальной справедливости и отметила, что не во всех регионах пошли на такой шаг.
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика