В Бурятии продолжается розыск 33 пропавших людей

За 10 месяцев в органы внутренних дел Бурятии поступило 1 224 заявления о без вести пропавших гражданах

visibility 460
В Бурятии продолжается розыск 33 пропавших людей

За 10 месяцев текущего года в органы внутренних дел Бурятии поступило 1 224 заявления о без вести пропавших гражданах. Из них в 264 случаях речь шла о несовершеннолетних. К счастью, все дети найдены. Продолжается розыск 33 взрослых.

Как отметили в МВД Бурятии, неоценимую помощь в поисковых мероприятиях полицейским оказывают волонтеры и добровольческие организации. Они содействуют розыску граждан, собирая информацию об их местонахождении в телефонном режиме, а также выезжая на поиски потерявшихся людей в места их пропажи.  

Так, с участием добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» под руководством члена общественного совета при УМВД по г. Улан-Удэ Вероники Ерофеевой, за 10 месяцев 2022 года отработана 761 заявка, найдены 423 взрослых и 206 детей. При этом для проведения поисковых мероприятий добровольцы выезжали в Тункинский, Хоринский, Заиграевский, Иволгинский, Прибайкальский, Кабанский и Тарбагатайский районы.

МВД Бурятии также напомнили алгоритм действий при пропаже родственников.  В первую очередь необходимо обратиться в ближайший отдел полиции. При обращении в ОВД нужно иметь при себе документы, удостоверяющие личность заявителя, и документы, содержащие сведения о пропавшем, его фотографию. При описании потерявшегося человека обязательно следует указать приметы, наличие хронических заболеваний и описать его одежду.

Также полиция напоминает о возможности прохождения добровольной государственной дактилоскопической регистрации, которая имеет особое значение для людей, страдающих потерей памяти, например, пожилых. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Еще одна мера оперативного розыска потерявшихся пенсионеров – записка в карман пиджака или куртки с данными о фамилии, имени, отчестве пожилого гражданина и контактных данных его родственников.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика