Шесть новых автобусов пополнят автопарк школ пригородного района Бурятии

Новые автобусы переданы трем школам Иволгинского района

visibility 222
Шесть новых автобусов пополнят автопарк школ пригородного района Бурятии

Работа по организации подвоза детей к образовательным учреждениям продолжается в Иволгинском районе с 2017 года. Получены ещё три новых автобуса для школ, в которых была наибольшая потребность и нехватка транспортных средств для обеспечения подвоза детей в полном объёме.

- Безусловно - это очень радостное событие для школьников района. Теперь они будут добираться до места учебы в тепле и безопасности, - отметил глава района Николай Емонаков.

Автобусы «ПАЗ 32053-70» вместимостью 23 человека переданы школам Иволгинска, Сотниково и Нижней Иволги.

Кроме того, 29 ноября получат ключи от новых «Газ» вместимостью 16 человек – Оронгойская, Гурульбинская и Сужинская школы.

Все транспортные средства оборудованы в соответствии с современными требованиями к перевозке детей: предусмотрены ремни безопасности для каждого пассажира, имеется устройство ограничения скорости, тахограф, навигационное оборудование ГЛОНАСС. Кроме того, в школьных автобусах установлены две печки, чтобы ребятам было комфортно зимой.

Автомобили поступили за счет средств федерального бюджета в рамках реализации мероприятий по обновлению парка школьных автобусов для замены автобусов, не соответствующих требованиям ГОСТ «Автобусы для перевозки детей» и иным техническим требованиям.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика