Семья из Селенгинского района рассчитывает на помощь жителей Бурятии

Год назад одиннадцатилетний Эрдэни Аюшеев упал с качели и впал в кому

visibility 1438

После серьёзных операций мальчик пришёл в сознание, но потерял способность двигаться. Впереди сложный курс реабилитации, но нужны средства.

Недавно Эрдэни исполнилось 12 лет. За ним попеременно ухаживают мама и бабушка. Эльвира с трудом вспоминает события того дня. Сын отправился с друзьями кататься на качелях, не удержался и упал.

Эльвира Аюшеева, мама Эрдэни:

- Эрдэни положили в скорую и поехали, и у него в этот момент сердце остановилось. Потом его реанимировали. Он поступил в коме уже.

Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжёлой степени, отёк головного мозга, ушибы лёгких. Врачи боролись за жизнь Эрдэни и он пришёл в сознание. Дальше сложный период реабилитаций, в том числе в Москве. Сейчас мальчик поднимает руку, частично принимает пищу через рот, научился поворачивать голову. Динамика есть, но нужно продолжать восстановление.

Эльвира Аюшеева, мама Эрдэни:

- Центр “Три сестры” он находится в городе Москве. Там были и знаем, как там занимаются, усиленно очень хорошо и результаты тоже видели люди с подобными травмами. И как-то надежда появилась.

С надеждой и верой сейчас живёт и бабушка Эрдэни. Каждый день она зажигает зулу и молится.

Пылжыдма Аюшеева, бабушка Эрдэни:

- Я молюсь. Из-за этого силы берутся, думаю. Но я верю, что Эрдэни поправится.

Сейчас у семьи все надежды на доброту земляков. Стоимость лечения - 1 351 200 рублей. Для помощи Эрдэни отправьте на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом "Дети" и любую сумму. Например, Дети 100. Эта сумма спишется с вашего мобильного счёта. А владельцы айфонов и телефонов на платформе андроид могут перевести пожертвование через мобильное приложение. Другие способы помощи - на сайте Русфонда.

 

Для помощи Эрдэни отправьте на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом "Дети" и любую сумму.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика