В Бурятии пожарные вместе с учителями ликвидировали условное возгорание

Огнеборцы проверили работоспособность систем противопожарной защиты в школе Турунтаево

visibility 159
В Бурятии пожарные вместе с учителями ликвидировали условное возгорание

В Прибайкальском районе прошли пожарно-тактические учения в Турунтаевской общеобразовательной средней школе №1.

Тренировочные учения проверяют работоспособность систем противопожарной защиты, сигнализации здания и исправности источников противопожарного водоснабжения.

- Во время учений огнеборцы отрабатывают способы и приемы тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также вопросы взаимодействия со службами экстренного реагирования и администрацией объекта, - отметил организатор учений начальник 8-го Прибайкальского отряда ГПС РБ Сергей Петров.

Согласно легенде учений, в столовой на втором этаже школы произошло загорание. Ликвидировать условное возгорание срочно выехали огнеборцы пожарной части №38. Преподавательский состав вывел школьников на улицу, чтобы собрать на безопасном расстоянии от здания. Огнеборцы и педагоги успешно справились с тушением пожара и эвакуацией людей из школы.

После учений участники подвели итоги тренировки, выявили недочеты и подробно разобрали возникшие вопросы. Кроме того, специалисты еще раз напомнили правила и требования к пожарной безопасности для педагогов и учеников, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика