Сегодня в Улан-Удэ состоялось торжество, посвященное Всероссийскому Дню матери

30 многодетных мам, у которых пять и более детей, были приглашены в ресторан

visibility 296

В этом зале собрались 30 многодетных мам со всех районов республики. Накануне всероссийского дня матери они принимают заслуженные поздравления. Про каждую из них можно с полным правом сказать: главное дело их жизни - любить и оберегать.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- У нас с вами в Улан-Удэ ежегодно рождаются свыше 5 тысяч ребятишек, а это значит, что и мам становится больше. И наша главная задача обеспечить условия для гармоничного развития и хорошего воспитания наших детей. И для этого мы строим детские садики, школы.

Материнство стало для них настоящим призванием. Среди тех, кого чествовали - победители Всероссийского конкурса «Семья Года». В этом году этого звания была удостоена семья Оюны Марзаевой из Окинского района. Вместе с мужем они воспитывают шестерых детей. Несколько семей из районов Бурятии наградили «Патриаршим Знаком Материнства».

Зоя Седунова, многодетная мама:

- 27 лет в браке. Оглядываешься назад, даже не верю, что это со мной. Дети все живы, здоровы. Слава Богу! Это много радости, много тепла. Слава Блогу, что у меня такая семья. Я очень счастлива.

Ну а самые тёплые и трогательные поздравления в адрес мам прозвучали из уст детей. Юные дарования прочитали стихи и исполнили песни. И все это для тех, кто с гордостью несёт звание мамы.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика