Форум для старшего поколения «Выхожу в онлайн» прошел в Улан-Удэ

Мероприятие направлено на повышение умений и навыков пожилых людей пользования смартфонами, интернет-ресурсами, онлайн-магазинами, способами регистрация на сайтах и многое другое

visibility 279

Реализовано в рамках федерального проекта «Старшее поколение» партии "Единая Россия". События посетило более 150 участников из 17 регионов Бурятии.

21 век - время IT-технологий. Каждая сфера жизни сегодня завязана на использовании интернета. Собравшиеся в этом зале понимают: без виртуальных возможностей не обойтись, а потому намерены изучить их. Тамаре Зорине 71 год. Применять удобные онлайн-опции теперь будет каждый раз.

Тамара Зорина, участник форума "Выхожу в онлайн":

- Госуслугами буду пользоваться, оплатой ЖКХ в основном, чтоб не ходить по ЕИРЦ, картами пользоваться.

На форуме пенсионерам объяснили: что такое электронная почта, мессенджеры, рассказали, как безопасно пользоваться интернетом и не попасть на уловки мошенников, а также об онлайн-покупках еды и других услугах.

Ольга Теплякова, участник форума "Выхожу в онлайн":

- Молодежь вся со знаниями, а мы не хотим отставать, там тоже хочется, чтобы продукты заказать, в госуслугах зарегистрироваться, общение.

Татьяна Мантатова, координатор федерального партийного проекта "Старшее поколение" в республике Бурятия, заместитель председателя Народного Хурала:

- Что такое электронная почта, ведь мы без электронной почты не можем зарегистрировать свой профиль на портале Госуслуги, что такое мессенджеры, как зарегистрироваться и как безопасно зарегистрироваться, на что необходимо обращать внимание, когда в интернет-ресурсах или мессенджерах приходят Вам сообщение, от банка, например.

В мероприятии приняли участие порядка 150-ти человек из 17 районов Бурятии. Более того, форум "Выхожу в онлайн" обещает быть регулярным, а также распространяться в формате "видеоуроках". В следующим году уже запланировано проведение мероприятия в районах республики.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика