Свыше двух тыс жителей Бурятии стали предпринимателями по соцконтракту

В лидерах значатся жители Улан-Удэ, Иволгинского и Заиграевского районов

visibility 147
Свыше двух тыс жителей Бурятии стали предпринимателями по соцконтракту

По информации Минсоцзащиты Бурятии, по состоянию на 1 ноября в республике в рамках нацпроекта «Демография» государственную помощь по социальному контракту получили 2 194 жителя региона.

В лидерах значатся жители Улан-Удэ, Иволгинского и Заиграевского районов. В Иволгинском районе предпринимательское дело выбрали 55 сельчан, на эти цели им оказали помощь в объеме свыше 14 млн рублей. В Заиграевском - это направление выбрали 50 жителей на более чем 13 млн рублей. В столице республики участниками социального контракта стали 834 горожанина, в их числе Анастасия Аксёнова, которая вложила полученные средства на открытие гончарной мастерской.

- Всё началось в сентябре прошлого года. Тогда я заключила социальный контракт по направлению «Осуществление предпринимательской деятельности». На выделенные средства приобрела необходимое оборудование. В дальнейшем оформила мастерскую по гончарному делу, - рассказала свою историю Анастасия.

Далее девушка разработала мастер-классы и курсы по созданию уникальной керамики ручной работы для взрослых и детей «Гончарное дело». Кроме того, предприниматель занимается созданием сувенирной продукции в этно-стиле по семейским и бурятским мотивам, керамических изделий, которые потом продает на различных праздничных мероприятиях и через торговые точки города.

В Бурятии с начала года благодаря нацпроекту «Демография» и федеральному финансированию, своё дело открыли уже 1 035 граждан, которые получили средства на общую сумму более 281,6 млн рублей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика