В Улан-Удэ увековечили память о сотруднике Росгвардии, погибшем на Украине

На здании средней общеобразовательной школы № 56 открыли мемориальную доску в память о Николае Багрове

visibility 581
В Улан-Удэ увековечили память о сотруднике Росгвардии, погибшем на Украине

В Улан-Удэ состоялось торжественное открытие мемориальной доски на здании средней общеобразовательной школы № 56, в память о сотруднике ОМОН Росгвардии прапорщике полиции Николае Багрове, погибшем при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Во дворе школы, где учился Николай Багров, выстроился парадный расчет сотрудников и военнослужащих территориального управления, бойцов ОМОН «Кречет». На открытии мемориальной плиты присутствовали родные Николая Багрова, учителя, ученики школы и гости.

- Невозможно передать ту боль, которую испытывают родители, семья и родные Николая Багрова. Низкий поклон родителям за сына, за то, что воспитали мужественного, порядочного и ответственного человека. Его имя навсегда будет вписано в историю учебного заведения и родной Бурятии. Он давал присягу на верность воинскому долгу. Настал час, и он его выполнил честно и самоотверженно, - выступил перед собравшимися начальник Управления полковник полиции Сергей Гатилов.

Классный руководитель Николая Багрова Регина Бутуханова рассказала, что он пришел в её класс, когда ему было 10 лет.

- И все эти 25 лет он был настоящим солнцем для нашего класса. Мы все его любили, он был человеком, которого невозможно не любить. Коля был очень добрым, честным и очень надежным другом, хорошим учеником. Мне очень жаль, что его сегодня нет, и как мне жаль, что вы, ребята, с ним не успели познакомиться. Такие люди, как он, - это соль нашей земли, - сказала учитель.

Супруга погибшего росгвардейца Виктория Багрова, что их дети будут видеть портрет отца и помнить, что он Герой.

- Хочу сказать своим деткам: не расстраивайтесь, когда будете приходить в школу и видеть портрет отца, вы должны знать, что наш папочка – Герой, он всегда с нами в сердце, - сказала Виктория.

Участники мероприятия возложили живые цветы и почтили память погибшего героя минутой молчания.

Багров Николай Викторович родился 12 июля 1987 г. в г. Улан-Удэ, на службу в подразделение сил специального назначения поступил в 2015 году. Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга награждён орденом Мужества (посмертно).

Все свежие новости

Яндекс.Метрика