Все больше предприятий Бурятии присоединяются к помощи нашим военным

Одна из крупных компаний республики запустила новую производственную линейку по изготовлению трикотажных изделий для участников СВО

visibility 143

Овечья шерсть от местного производителя, собственная технология изготовления, широкая цветовая палитра. Все это- изделия фабрики "Ажур Текс". В ноябре предприятие получило крупный заказ на 14 тысяч пар носков для военнослужащих. Носки делаются из гребенной пряжи — это износостойкий и одновременно мягкий материал.

Алексей Спиридонов, исполнительный директор ООО «Ажур-Текс»:

- Изделия, благодаря которым как раз и сохраняется тепло. То, что нужно сейчас в зимнее наше время для военных. Поэтому мы свою технологию сейчас отработали, выдаем качественный продукт и готовы обеспечивать военных. То есть работать, выполнять заказы и загружать свое производство новыми заказами.

Фабрика открылась почти 15 лет назад, динамично развивается и сейчас. Для нужд СВО в ближайшее время здесь будут шить термобелье. Уже делали шапки, сейчас приступили к производству рюкзаков и носочных изделий.

Наталья, упаковщица:

- Мы знаем, что они очень теплые, наши носки. Ноги в них не мерзнут, потому что это шерсть. Но охота, чтобы у них еще больше в тепле были ножки. Потому что зима уже.

А еще компания сшила подарочные мешки, в которых к нашим бойцам отправят новогодние подарки из Бурятии.

Светлана, швея:

- От души отшиваем и отправляем, чтобы наши рады были нашим подаркам, чтобы тепло нашей Родины там было. Теплее было к Новому году.

Последний штрих-на специальном оборудовании наносят добрые пожелания от земляков. В ближайшее время будут изготовлены 13 тысяч таких красивых упаковок.

Автор: Евгения Панарина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика