Действие программы «Дальневосточная ипотека» продлится на два года

В качестве первоначального взноса по кредиту можно использовать материнский капитал

visibility 665
Действие программы «Дальневосточная ипотека» продлится на два года

При этом не нужно выделять доли в собственности на жилое помещение детям при получении господдержки.

Размер кредита не может превышать 6 млн рублей, а приобретаемое жилье должно располагаться на территории одного из субъектов Дальневосточного федерального округа.

Дальневосточной ипотекой могут воспользоваться молодые семьи, в которых оба супруга находятся в возрасте до 35 лет (включительно), граждане до 35 лет (включительно) с детьми в возрасте до 18 лет (включительно), участники программы «Дальневосточный гектар», граждане, которые переехали в субъекты ДФО в рамках региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов, а также работники образовательной или медицинской сфер, имеющие стаж работы не менее 5 лет в отрасли на территории ДФО.

Получить кредит на льготных условиях можно на покупку квартиры в новостройке или строящемся доме, а также на индивидуальное жилищное строительство.

Также Дальневосточную ипотеку можно использовать для приобретения на вторичном рынке частного дома или квартиры, если они находятся в сельской местности.

С октября 2021 года программа также распространяется на приобретение вторичного жилья в моногородах на территории ДФО. На территории Бурятии к таким относятся: города Закаменск, Гусиноозёрск и Северобайкальск, пгт. Селенгинск и Каменск, п. Саган-Нур.

Участники программы Дальневосточный гектар также могут воспользоваться программой «Дальневосточная ипотека» и потратить заёмные средства на строительство частного дома.

Чтобы получить льготную ипотеку, не обязательно иметь постоянную регистрацию на территории Дальневосточного федерального округа. Если вы рассматриваете, например, переезд в Бурятию, вы можете получить кредит по ставке до 2 % годовых. Нужно соблюсти условие: после оформления права собственности на жилье, заёмщику необходимо зарегистрироваться по новому адресу в течение 270 дней. С этого момента регистрация должна действовать не менее 5 лет, иначе банк имеет право пересмотреть условия предоставления кредита.

Действие программы «Дальневосточная ипотека» продлится до 31 декабря 2024 года.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: +7 (3012) 22-22-32; +7 924 458 5509, +7 924 45 87 5 87 (Viber, Telegram).

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика