В Улан-Удэ волонтеры фонда "Собака счастья" спасли кошку от рук живодеров

Волонтеры нашли раненое животное, осмотрев его, выяснили, что травмы были получены не от собаки, а от рук человека

visibility 400

Она еще котенок. Снеже всего 4 месяца. Но пережить ей уже пришлось не мало. Сначала оказалась на улице, а вскоре лишилась зрения. Двое пьяных парней решили закидать кошку, сидящую на заборе, камнями. К счастью, Снеже вовремя оказали помощь и сделали всё необходимое для спасения животного.

Стелла Овсоян, волонтер благотворительного фонда "Собака счастья":

- Вечером после одиннадцати мне позвонила наша знакомая, которая также занимается волонтерской деятельностью и рассказала о том, что котенок в плохом состоянии, то есть у нее закрытые глаза, она ничего не видит, дезориентирована в пространстве и очень плохо себя чувствует. Я спросила, что случилось? Она рассказала, что соседи закидали камнями котенка.

Говорят, у кошек 9 жизней, но ведь это только легенда. В результате полученных травм Снежа не видит, не может есть из-за нарушения координации движения. Однако она не озлобилась и по-прежнему ластится, и мурлычет, чувствуя добрые руки. Врачи сделали все, что в их силах. Они своевременно поставили капельницы, провели противоотечную терапию и наблюдают за животным 24 на 7.

Екатерина Гайнудинова, ветеренарный врач клиники "Альфавет":

- Кошечка поступила с закрытой черепно-мозговой травмой, было нарушение координации движения, частично потеря зрения. На сегодняшний день состояние улучшается, но неврологические процессы еще сохраняются.

Сейчас животное находится в надежных руках профессионалов. Снеже становится лучше. Однако после выздоровления она вновь может оказаться на улице. Волонтеры, пытаются найти для нее любящих хозяев. Познакомиться и помочь Снеже можно уже сейчас, созвонившись с сотрудниками клиники "Альфавет".

Автор: Мария Синицына

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика