В трёх районах Бурятии заработали автоматические пункты весогабаритного контроля

Установка таких комплексов эффективная мера в борьбе с перевесом транспортных средств

visibility 472
В трёх районах Бурятии заработали автоматические пункты весогабаритного контроля

В Бурятии в Еравнинском, Заиграевском и Тарбагатайском районах, где наблюдается высокий грузопоток, заработали автоматические пункты весогабаритного контроля.

Как отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге, штрафы за нарушение весовых и габаритных параметров доходят до 500 тыс рублей для юридических лиц, поэтому установка таких комплексов довольно эффективная мера в борьбе с перевесом транспортных средств. Что в свою очередь повышает безопасность движения и увеличивает срок службы автомобильных дорог.

В течение 3-х месяцев пункты будут работать в тестовом режиме. В это время водители большегрузов могут сравнить данные, указываемые в накладных грузоотправителями с информацией зафиксированной комплексом, которая фиксируется на сайте ГКУ «Бурятрегионавтодор» https://автодор03.рф/servis-informirovaniya.html.

- Комплексы в круглосуточном режиме контролируют трафик и выявляют перегруженные автомобили. Они автоматически взвешивают и определяют размеры транспортного средства. Также они вычисляют скорость движения автомобиля и проводят фотофиксацию, - отметил и.о. руководителя ГКУ «Бурятрегионавтодор» Игорь Петров.

На сегодняшний день на региональных дорогах Бурятии установлено 7 автоматических пунктов весогабаритного контроля, сообщает пресс-служба Минтранса республики.

Напомним, на дорогах Бурятии нередко под большегрузом разрушаются деревянные мосты. а всё из-за того, что водители часто нарушают допустимую грузоподъемность.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика