В селе Бурятии строительство моста идёт с опережением графика

Подрядная организация выполнила работы, запланированные на этот год

visibility 192
В селе Бурятии строительство моста идёт с опережением графика

Строительство моста в селе Лиственничное Прибайкальского района идет с опережением графика, сообщает пресс-служба Минтранса Бурятии. 

Капитальный ремонт моста через реку Итанца стартовал в этом году. Старый мост был в неудовлетворительном состоянии, между тем он соединяет село с социально значимыми объектами, расположенными на другом берегу реки в соседнем селе Итанца.

- Работы идут в графике и даже с некоторым опережением. Все необходимые материалы есть в наличии и на каждом этапе работы ведется инженерно-технический контроль. Также мы планируем отремонтировать еще один мост в селе Иркилик, который находится внутри населённого пункта и обеспечивает транспортную доступность, в том числе, и проезд школьного автобуса. Подготовили и подали заявку на финансирование данного объекта, - отметил глава Прибайкальского района Сергей Семенов.

Село Лиственничное — это небольшой населенный пункт, в котором проживает около 200 человек. Отремонтировать мост, протяженностью 37 метров, планируют к сентябрю 2023 года. Общая стоимость ремонта составит более 48 млн рублей.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Прибайкальском районе отремонтировали автомобильную дорогу Турунтаево – Халзаново и улицу Мелиораторов в селе Халзаново.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика