Понедельник в каждой школе Бурятии начинается с поднятия флага и гимна России

Эта новая традиция теперь введена в школах нашей страны

visibility 340

Одновременно с ним в этом году у школьников появился и новый предмет «Разговоры о важном». Где учитель с учениками более углубленно изучают государственные праздники России. По мнению учителей, такие уроки необходимы школьникам для воспитания патриотических чувств, приобщения к истории страны, а также для изучения государственных символов.

Звенит первый звонок на урок. Но у этих учеников ответственная миссия - водрузить на флагшток, государственный символ страны.

Поднимают флаг отличники, спортсмены и те, кто отличился в общественной жизни школы. После, ребята расходятся по классам, где вместе со всеми поют гимн России. Первые куплеты дети подпевают тихо, но уверенно. Эти слова здесь каждый знает наизусть. Утром в понедельник они раздаются эхом по коридорам школы.

Об этой традиции дети знали только по рассказам родителей, в этом году принято решение ее возродить.

- Мама рассказывала, что раньше, еще в советское время каждую неделю, в понедельник, они поднимали флаг.

Еще одно нововведение в этом году - предмет «Разговоры о важном». Занятие проходит в формате диалога. Беседуют о государственных праздниках страны. Тема — это недели - День матери. Сами школьники отмечают важность проведения этого урока.

- Мы должны отмечать те праздники, которые совсем забыли, забыли наши родители, забыли наши деды, наши бабушки. Мы должны их отмечать.

По словам учителей, мероприятия по изучению государственных символов, воспитывают в школьниках патриотизм и приобщают к истории страны.

Сэсэг Дамдинова, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ Бурятская Гимназия №29:

- Помаленьку формируется образ хорошего патриота, человека любящего свою страну, уважающего свою страну и знающего о своей стране.

Сегодня такие патриотические мероприятия проводят в каждой школе России, потому как именно школа является основной площадкой для воспитания в молодежи уважения к своей Родине.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика