В Улан-Удэ построят ещё три детских сада

Два сада появятся в Октябрьском районе, один - Железнодорожном

visibility 249
В Улан-Удэ построят ещё три детских сада

В Улан-Удэ в следующем году начнется строительство трех детских садов. Дошкольные учреждения возведут в Октябрьском районе по улице Юности и улице Гармаева,  и в Железнодорожном – микрорайоне Шишковка.

Как сообщили в мэрии, на сегодняшний день завершены аукционные процедуры и определен подрядчик на строительство двух детских садов в Октябрьском районе, вести строительство будет ООО «Регионстрой».По третьему саду проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика.

Детский сад по улице Юности будет  рассчитан на 280 мест, по улице Гармаева – на 100, в Шишковке – на 240 мест. Детсады будут построены по типовому проекту – здесь будут игровые, спальни, раздевальные, буфетные, санузлы, музыкальные залы, залы для физкультурных занятий, кабинет логопеда и помещение пищеблока.

Учреждения возведут в рамках реализации госпрограммы РФ «Развитие образования» и республиканской госпрограммы «Развитие образования и науки Республики Бурятия». В этом году в Улан-Удэ  в рамках нацпроекта «Демография» открылись уже четыре детских сада.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика