В Улан-Удэ выявили лучших водителей среди профессионалов и студентов

Прошёл ежегодный конкурс профессионального мастерства

visibility 179
В Улан-Удэ выявили лучших водителей среди профессионалов и студентов

В Улан-Удэ сегодня, 18 ноября, в техникуме строительства и городского хозяйства прошёл ежегодный конкурс профессионального мастерства среди водителей комбината по благоустройству и студентов техникума.

Участники проверили свои знания правил дорожного движения на компьютерах, после чего перешли к практической части конкурса. Водителям и студентам предстояло быстро и безошибочно выполнить восемь заданий на автодроме. Это парковка, остановка и начало движения на подъёме с габаритными воротами, змейка передним и задним ходом и другие. Все участники достойно справились с заданиями.

Победителем конкурса среди профессионалов стал сотрудник комбината по благоустройству Константин Хлызов, который уже 7 лет работает в учреждении.

- Я впервые участвую в подобных соревнованиях и очень рад этой победе. Задания для меня были несложными, ведь мы каждый день работаем на городских дорогах, - поделился он.

Среди студентов лучшим стал Вадим Баранов. Ему вручили сертификат на гарантированное трудоустройство в комбинате по благоустройству, а также денежный приз.

- В комбинате по благоустройству 127 единиц спецтехники, и на каждое транспортное средство нужен водитель. Работа важная и на сегодняшний день очень востребована. Мы будем рады видеть выпускников техникума в наших рядах и приглашаем всех желающих работать на благо города, - сказал инженер по безопасности движения комбината по благоустройству Андрей Жуко.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика