Волонтёры продолжают комплектование наборов экипировки для бойцов батальона "Байкал"

Благодаря помощи Правительства Бурятии и неравнодушных собраны необходимые вещи и очередной груз готовится к отправке в зону СВО

visibility 295

Каждая вещь на этом складе подлежит строгому учёту и проверке. Волонтёры следят за качеством изделий и соответствием размеров одежды. Оплошности в этой работе быть не должно. Бойцы батальона "Байкал" очень ждут этот груз, ведь зима уже проявляет свой холодный характер. Поэтому, тёплые вещи, а в особенности обувь, подбираются индивидуально.

Ганна Жамсуева - волонтёр, куратор батальона «Байкал»:

- 100 комплектов уже отправили, ребята довольны. Они комфортны в передвижении, у них качественная резина. У них есть противоскользящие шипы.

При покупке обмундирования предпочтение отдаётся российским производителям. Среди надёжных и качественных поставщиков есть и компании из Бурятии.

Ганна Жамсуева - волонтёр, куратор батальона «Байкал»:

- Это наше производство. Производитель и предприниматель Республики Бурятия. Тем самым АНО "Содействие" и Правительство РБ поддерживают наших производителей, которые могут предоставить на рынок правильно сшитые флисовые кофты.

Ганна Владимировна, можно сказать, круглосуточно на связи. Являясь куратором батальона "Байкал" решает различные организационные вопросы. В этом, а также подборе вещей, ей активно помогает автономная некоммерческая организация "Содействие".

Доржи Базархандаев - врио генерального директора АНО "Содействие":

- Стараемся закупать качественные товарно-материальные ценности, чтобы нашим бойцам в зоне СВО было удобно и комфортно выполнять свои служебные обязанности. Если у нас попадаются поставщики, которые предоставляют некачественную продукцию, то мы их сразу же отбраковываем.

Средства на покупку выделяются из республиканского бюджета. И это не только тёплая одежда, но и необходимая экипировка и специализированная техника. Любые вопросы по оснащению и поддержке семей бойцов батальона "Байкал" держит лично Глава республики Алексей Цыденов.

Ганна Жамсуева - волонтёр, куратор батальона «Байкал»:

- Эти вопросы мы поставили перед Главой, и он эти вопросы учёл и сейчас идёт огромная работа.

Поддержка поступает и просто от неравнодушных жителей со всей республики. Активно к ней подключаются и предприниматели, а также руководители частных организаций. Волонтёрский штаб батальона "Байкал" продолжает работу и надеется, что таких людей станет больше.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика