Военные-участники СВО из Бурятии получат сладкие новогодние подарки

Всего военнослужащим планируют отправить около 13 тысяч новогодних подарков

visibility 584
Военные-участники СВО из Бурятии получат сладкие новогодние подарки

Сладкие новогодние подарки получат военнослужащие Бурятии находящиеся в зоне СВО. Всего военнослужащим планируют отправить около 13 тысяч новогодних подарков.

Из них 100 подарков будут направлены бойцам, находящимся на лечении и реабилитации в госпиталях. Всего на их закупку будет направлено около 13 млн рублей.

Как сообщается в телеграм канале “Инфраструктура Бурятии”, решение о приобретении новогодних презентов для военных, было принято на штабе правительства Бурятии. Вес одного подарка составит 1 кг. Отмечается, что каждый будет дополнен, необходимыми средствами личной гигиены и поздравительным письмом от детей республики.

Подарки будут упакованы в праздничные пакеты с символикой Бурятии. Затраты на полную комплектацию всех подарков обойдутся почти в 13 миллионов рублей. Закупкой, контролем формирования наборов и логистикой занимается АНО «Содействие».

- Мы постараемся, чтобы все подарки были получены нашими военными земляками. Им сейчас нелегко, а это своего рода сладкое напоминание о родной земле, которое им будет приятно получить к Новому году. Согреют и слова юных земляков. В письмах они поздравляют наших бойцов и желают им скорейшего возвращения домой, - рассказал генеральный директор АНО «Содействие» Дамдин Болотов

Отправить новогодние подарки планируют в первых числах декабря.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика