68 мероприятий предложено реализовать по проекту «Народный бюджет» в Улан-Удэ

Игорь Шутенков подвел итоги реализации проекта за 2022 год

visibility 300
68 мероприятий предложено реализовать по проекту «Народный бюджет» в Улан-Удэ

Сегодня на Совете по проектному управлению мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков подвел итоги реализации проекта за 2022 год, а также обсудил план мероприятий на 2023 год с членами Совета.

Муниципальный проект «Народный бюджет» реализуется уже третий год подряд. Это эффективно работающий инструмент, меняющий городскую среду к лучшему по решениям горожан. 

- Реализация проекта - это ответственная для всех нас задача. Мы сами были инициаторами этой программы, мы на себя взвалили хороший груз, потому что за каждым мероприятием стоят люди, наши горожане. Они сами выдвигали свои предложения и очень тщательно контролируют ход исполнения. Сегодня на основании анализа нашей работы мы должны будем сделать для себя выводы, как работать в дальнейшем, - обратился к членам совета мэр Улан-Удэ.

За "Народный бюджет 2023 года" проголосовало 26 801 человек,  почти на три тысячи больше по сравнению с прошлым годом. В этом году на месте пустырей обустроено 12 новых спортивных площадок, уложен асфальт на 12 улицах и проездах, благоустроено 4 общественные пространства, 17 улиц отсыпано и отгрейдировано с применением щебня либо вторичного асфальтогранулята и др. Всего за три прошедших года по пожеланиям жителей реализовано 74 мероприятия во всех районах города.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика