Жильцы многоквартирного дома в Улан-Удэ сменили свою управляющую компанию

В конце 2020 года собственники квартир в доме по ул. Трубачеева решили сменить управляющую организацию

visibility 166
Жильцы многоквартирного дома в Улан-Удэ сменили свою управляющую компанию

Арбитражный суд Республики Бурятия признал законным решение Госстройжилнадзора о внесении изменений в реестр лицензий управляющей организации. Управляющая организация, не согласившись с исключением дома из управления, подала апелляционную, а затем кассационную жалобу в высшие инстанции. Несмотря на это, решение суда было оставлено без изменений.

В конце 2020 года собственники квартир в доме по ул. Трубачеева решили сменить управляющую организацию и обеспечить своему дому лучшее обслуживание. На общем собрании было принято решение о расторжении действующего договора управления и подписании нового с ООО “Проспект”. В 2021 году ООО “Бизнес-Проф” обратилось в суд с иском к Госстройжилнадзору о признании незаконным решения по внесению изменений в реестр лицензий, а именно - об исключении многоквартирного дома из управления.

Обратившись в суд, ООО ”Бизнес-Проф” просило отменить приказ о внесении изменений в реестр лицензий, поскольку не было согласно с подсчетом кворума по документам общего собрания собственников. Однако, оснований для отказа во внесении в реестр лицензий не было установлено, и дом перешел в управление ООО “Проспект”. Арбитражный суд Республики Бурятия признал решение Госстройжилнадзора о внесении изменений в реестр лицензий законным и обоснованным.

Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа оставил это решение без изменений, до конца года оно может быть оспорено в Верховном Суде. Следует отметить, что со стороны новой управляющей организации и инспекторов Госстройжилнадзора были соблюдены все необходимые процедуры в соответствии с действующим законодательством.

- Качественная работа и налаженное взаимодействие с жильцами - залог успеха управляющей организации. Добросовестное исполнение условий договора управления и своевременное решение текущих вопросов обеспечивают интересы обеих сторон. Также следует помнить, что голос жильцов всегда решающий, - заметил заместитель председателя Правительства Евгений Луковников.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика